Болячки, сильный зуд, пересушеная кожа

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 86 лет
Здравствуйте, деду 86 лет. После ковида в стационаре подцепил чесотку, долго лечили, выписывали очень много разных мазей, спреев, таблеток, прошло. Кожа на руках по локоть и на голенищах стала тонкая, пересушеная. Снова появились какие-то болячки, которые очень чешутся, особенно в местах где кода тонкая: между пальцев, на костяшках, на изгибах, от кистей рук до локтя, от пальцев ног до колен. Местами толстая кожная корка, коротая трескается, шелушится. Всё это дело очень чешется. Не знаем что делать уже. Дед мучается, нервничает, пьёт корвалол из-за этого. Наши врачи тоже не знают что делать и что это вообще.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 января 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-20 17:22
Алена! Следует знать показатели крови на сахар, ОАК, ОАМ. Пригласите на осмотр врача дерматолога, после сдачи этих анализов.