Болячки пятна чешутся на коже по телу

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, несколько месяцев у меня появляются болячки и очень чешутся, сначала маленькие пузырики, расчесываю, потом водичка выходит и болячки пятна. Началось все с грудей, и очень чешутся все, а потом проходят, уже сейчас на груди, руках, ногах, чем лечить и что это у меня?)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-05 13:15
Здравствуйте

Это нумулярный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7 дней.
Маша 2020-12-05 15:47
Спасибо. Скажите, а какие таблетки пить можно чтобы зуд снять? Я лоротадин выпила, но как-то не сильно помогает.
Нужно ли исключить сладкое? И вообще соблюдать диету?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-05 20:49
Все, что нужно для лечения я написал.

Диета и антигистаминные препараты не влияют на заболевание.