Болячка на ноге, на руке

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, мальчику 8 лет. Всё время расчесывает рану. Подскажите пожалуйста, обычная рана или? Эффективное средство или лекарства какие-нибудь для приёма?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-01 21:31
Здравствуйте, Александр!

Это - стрептодермия - - - поверхностная бактериальная инфекция кожи!

Используйте :

Крем фуцидин (или аргосульфан) - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 3 раза в день до 14 дней

Не мочите!!!

Сколько всего таких очагов на коже?