Большое пятно на спине

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, с 2013 года появились небольшие коричневые пятна на спине. Выписывали балтушку, мазала, пропадали но ненадолго. Со временем пятна увеличились. Не чешутся не беспокоят. Цвет от бледного до красноватого, некоторые с шелушкой. Раньше были по спине, на данный момент стали появляться подмышкой, на плечах. Мазала мазью клотримазол. Эффекта не дал. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-01 18:59
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.