Большое количество воспалений от азелика

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, врач сказал, что у меня демодекс и на фоне этого порекомендовал гель азелик (а так же орнидазол)
Прошла неделя с момента начала лечения. Моя кожа жирная и чувствительная. Сейчас всё лицо сушит и жжёт. Я читала, что это нормально. Однако, на ряду с этим, появилось большое количество воспалений, ими покрылось буквально всё лицо. Общая картина стала хуже, чем была. Стоит ли в этом случае продолжать лечение азелаиновой кислотой? Нормально ли это?
Первые 2 фото - это то, что сейчас. Последнее - то, что было
Заранее большое спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 мая 2022 года

1 ответ

Юдина Марина Михайловна
дерматолог 2022-05-17 16:48
Врач дерматолог, аллерголог, к. м. н., стаж 15 лет: скорее всего, аллергический дерматит и препарат нужно менять

Нужна более подробная консультация, чтобы дать конкретные рекомендации. Можно дистанционно он-лайн проконсультироваться по обследованию и лечению (видео-консультация/чат-консультация). Обращайтесь! ВКонтакте Марина Юдина

http://marinadoctoryudina.tilda.ws/dermatology

Instagram @marina_doctor_yudina

Можете также посмотреть мои лекции по своей проблеме (диета, анализы, лечение) - бесплатно на youtube-канале Дерматолог доктор Юдина – что-то полезное для себя почерпнете