Большие Пятна в лобковой области. Диагноз и пути лечения

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня в лобковой области есть покраснения в виде пятен. Они большие и маленькие. Первое появление стало заметно более года назад. Есть подозрение что причиной их появления стал бритвенный станок, лезвие которого меняю крайне редко. Лекарственных средств никаких не принимал. Развитие пятен протекает достаточно медленно, но уверенно. Никаких болевых ощущений при этом не испытываю. На половую функциональность не влияет. Прошу подсказать диагноз и методы лечения. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-02 10:13
Здравствуйте

Подобные проявления могут быть при отрубевидном лишае или при Эритразме.

Отличить эти заболевания можно только путем осмотра в лучах лампы Вуда.

если возможности обратиться к врачу нет, можно наружно использовать крем Клотримазол 2 раза в день на 2 недели.

Через 2 недели необходим повторный осмотр.