Большие красные прыщи на плечах

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня очень мучает один вопрос на обоих плечах давно осевшие красные плотные прыщи, они очень давно, не чешуться не зудят, но выглядит не эстетично, хотел бы узнать что это и опасно ли для моего здоровья?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 мая 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-13 17:42
Здравствуйте Владислав

Фото нечеткое. Высыпания на фото похожи на гипертрофические или келоидные рубцы.

Если это рубцы, то они несут только косметический дефект и не вредят здоровью.
Владислав 2019-05-13 17:45
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-13 17:51
К врачу раньше обращались?

Есть ли подобные высыпания у родственников?
Владислав 2019-05-13 17:52
К врачу не обращался, думал как то само пройдет у родственников такого высыпания не видел, не знаю как от них избавиться
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-13 22:20
По последнему фото можно предположить нейрофиброматоз.

Необходима очная консультация дерматолога для уточнения диагноза.