Большие красные прыщи на спине

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на спине (больше на пояснице) стали появляется прыщи. Раньше никогда такого не было. Они большие, красные, больно до них дотронуться. Когда проходят, то остаются от них следы. Недавно заметила такого же плана прыщ на руке, чуть ниже плеча. Подскажите, пожалуйста, как с ними бороться? И из-за чего это происходит?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2020 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-10 22:29
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Дарья 2020-03-11 07:02
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-11 11:32
Необходимо фото всей спины полностью.
Дарья 2020-03-12 08:23
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-12 11:59
Как давно появляются высыпания?
Дарья 2020-03-12 12:05
Пару месяцев назад.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-14 13:39
Здравствуйте Дарья.

Прошу прощения, что долго не отвечал.

Высыпания похожи на глубокие фолликулиты.

Есть ли очаги хронической инфекции в организме (больные зубы, горло и т. д.)?

Необходим осмотр стоматолога и ЛОР-врача для выявления и лечения этих очагов.

Так же рекомендовал бы сделать анализ крови на сахар, общий анализ крови.

Для лечения внутрь Флемоклав 500мг по 1 таблетке 3 раза в день на 10 дней

Наружно мазь Фуцидин на высыпания 3 раза в день на 14 дней.

Для мытья использовать антибактериальные мыла, например, Сэйфгард.

При отсутствии эффекта или рецидиве высыпаний необходимо будет сделать посев отделяемого элементов на флору и чувствительность к антибиотикам.
Дарья 2020-03-14 13:44
Спасибо большое. Больных зубов нет, горло и нос в порядке. Сдам кровь, а результат можно сюда прислать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-14 14:19
Да, конечно.

Перед применением рекомендованных мной лекарств прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.