Большая родинка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, пару дней назад обнаружила на родинке выросшую петельку (как выдавленная черная точка) , суховатая, не болит, не зудит. Родинка врожденная, 7 мм примерно, на грудной клетке находится по центру ближе к шее. Сколько помню она всегда такой была, единственное вот на днях вылез такой бугорок. Ооочень переживаю. Какой прогноз переождения такой родинки в злокачественную) ? Еще рядом с этой большой в процессе взросления выросло 5 маленьких на расстоянии 10-15 см по шее) они по 1-2мм) как россыпь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 августа 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-16 02:19
Здравствуйте, Ольга!

Визуально доброкачественный интрадермальный папиломатозный невус.

Как правило не перерождается.

Нужно провести дерматоскопию при возможности.

Не волнуйтесь!