Большая родинка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Моему сыну 9 лет. За последние 2 года появилось около 10-13 мелких родинок по телу. Но беспокоит одна, которая у него лет с 2х. Но она самая крупная и не ровная. Фото прилагаю. Напрягает, что не ровный край и немного выпуклая. Стоит ли переживать? И как защитить родинки летом от солнца? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-05 17:07
Здравствуйте Анна

Внешне родинка выглядит доброкачественной.

Для более точной диагностики можно обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.

Летом можно использовать солнцезащитные крема с SPF 50 и выше.
Анна 2019-03-12 05:46
Большое спасибо за ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-12 06:50
Пожалуйста, здоровья Вам.