Опасны ли большие родинки с рождения

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, у ребенка с рождения большая родинка на ножке. Размер с рождения 7 мм, через два месяца она выросла до 9 мм. Края родинки стали не четкими и не ровными. Скажите, опасны ли родинки с рождения и когда и при каких случаях их нужно удалять.
Фото прилагаю. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-04 21:23
Врожденный пигментный невус. Опасности не представляет. Удалять не надо.
Валентина 2018-12-04 21:24
Спасибо большое!