Большая родинка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня есть на спине родинка, которая мне кажется не такой как все. Никакого дискомфорта не причиняет, живу с ней с раннего детства, в размерах не меняется, она всегда у меня была одного цвета.
Ещё заметила, что на лице стали появляться плоские обычные родинки, с чем это связано? Косметолог сказала, что нужно проверить печень. Я была удивлена, веду здоровый образ жизни, вредных привычек никогда не имела. Права ли косметолог? Спасибо)
Теги: изъязвление родинки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-13 16:57
Добрый день, это папилломатозный невус, по снимку патологии не вижу. Что касается новых невусов - это вариант нормы, они могут появляться в вашем возрасте.
Но для адекватной оценки ситуации, все же необходимо посетить именно дерматолога на очном приёме. При необходимости, вам смогут провести дерматоскопию.
Дарья 2019-02-13 17:04
Спасибо огромное за быстрый ответ! Хорошо, обязательно схожу на консультацию.