Больно справа от желудка

Спрашивает: Зураб
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Хронический холецистит
Здравствуйте, Больно справа от желудка, сам желудок не болит, ем перец, чеснок, горчицу, но не болит и не обжигает, действие желудка хорошее,
щелчком пальца больно справа от желудка, а также, когда я курю сигарету, у меня возникает ощущение жжения справа от желудка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июня 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-18 12:28
Здравствуйте, Зураб! Боли могут быть связаны с заболеванием 12-перстной кишки, с желчевыводящими путями. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней, далее смотреть по результатам обследования.