Больно лежать, сильные судороги

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уже больше двух лет мучают боли в положении лежа на любом боку. Сначала был легкий дискомфорт, сейчас очень сильные боли сразу при переворачивании на бок. Боль сопровождается сильной пульсацией, отдает в пах, в низ живота, начинаются позывы к мочеиспусканию. На спине не так больно, но пульсация отдает в другие части тела при смене положения - в ноги, живот, ягодицы, поясницу. Видимых дерганий мышц нет. Есть дискомфорт сидя и при поднятии ног, складывании их крест на крест. Стоя и при хотьбе боли нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-08 14:22
Добрый день.
.
Вы проходили какие-то обследования позвоночника, обращались с этой проблемой лично к специалисту?
Елена 2020-02-08 16:15
Год назад были боли в поясничном отделе, делала ренген, заключение - остеохондроз, пропила противовоспалительные. Сейчас боли в основном внизу живота, невозможно лежать на боку, боль пульсирующая. В январе невропатолог назначил прегабалин, пила неделю, боли не уменьшились.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-08 18:52
Вам нужно пройти МРТ поясничного отдела позвоночника и органов малого таза, чтобы исключить воспаление и, возможно, опухолевые процессы в нем.

Без дообследования сложно вам назначить эффективное лечение.