Боль в боку сильная отдаёт в ногу

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, болит левый бок и спереди и сзади. Тянет, ноет, отдаёт в ногу, в поясницу, под ребро. Я уже не понимаю где именно болит, как будто вся левая часть. В положении лёжа на спине боли нет, может чуть чуть ноет, при движении больно, нагнуться вперёд больно, прямо где то в районе базовой кости. На боках лежать больно, приходится подкладывать подушку, так намного легче, тяжело долго ходить, стоять и сидеть, только лежать. Возможно продуло, я сидела возле открытого окна. Сегодня была на приёме у невролога, выписала порошок Аэртал, сироп Нейпилепт (в инструкции написано Ишемическая болезнь, зачем мне этот сироп?) и таблетки Аксамон, также рентген поясницы, сделаю завтра. Имеется шейный остеохондроз, сколиоз, ВСД. Также доктор сказала сильно эмоциональная я, молоточком постучала по коленям, дернулась сильно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-19 13:04
Здравствуйте. Прежде чем обращаться к неврологу желательно проверить состояние внутренних органов и внутренних женских органов. Потому что при их заболевании появляется и боль в спине, отдающая в ногу, и неврологическая симптоматика, так как в организме всё взаимосвязано. Желательно пройти УЗИ печени, поджелудочной железы и почек. УЗИ внутренних женских органов, матку и яичники, потому что при миоме или другой патологии матки она увеличивается в размере и давит на корешки позвоночника изнутри, давая полную картину обострения остеохондроза, не только симптоматику, но рефлексы и патологические неврологические пробы, которые Вам похоже не проводили, симптом Ласега, и Нери. А оживлённые коленные рефлексы говорят не об эмоциональности, а поражении корешков, которые иннервируют ноги. Сироп  нейпилепт Вам назначили потому, что действующее вещество нейпилепта - цитиколин эффективен в лечении чувствительных и двигательных неврологических нарушений дегенеративного происхождения. То есть в результате остеохондроза. Но прежде всего нужно достоверно убедиться, что дегенеративные изменения у Вас имеются, для этого необходимо пройти МРТ грудного и поясничного отделов позвоночника. Именно после полного обследования и внутренних органов, и внутренних женских органов, и проведения МРТ проводится дифференциальная диагностика для точного диагноза, чтобы назначено было правильное лечение.
Платная консультация
Ирина 2019-02-19 18:22
Спасибо большое