Болит в правом боку

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, у меня на протяжении 3 лет болит в правом боку и отдаёт в спину. Боль тупая или ноющая приступообразная, усиливается при ходьбе или физ нагрузках. Делала узи брюшной полости, все в порядке. Бывает болит и в спокойном состоянии. Например, после длительной ходьбы, может ныть потом какое-то время. Причём, боль похожа на ощущения, когда пресс перекачаешь, болят мышцы. И если их напрячь, то боль схожая с моей в боку. Что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июня 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-07 19:23
Здравствуйте.

Такая боль может быть по причине проблем внутренних женских органов, при проблемах толстого кишечника. При остеохондрозе или грыже поясничного отдела позвоночника. Вы прошли УЗИ внутренних органов. Толстый кишечник можно обследовать с помощью колоноскопии или МРТ толстого кишечника или органов малого таза. УЗИ внутренних женских органов. Нужен очный осмотр невролога.
Платная консультация
Ирина 2021-06-07 19:43
Спасибо! А с кишечником что может быть вообще? Просто у меня проблема с ним, атония и соответственно запоры дикие. Может ли быть из-за этого?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-08 09:06
Если дикие запоры. При задержке стула до нескольких дней, каловые массы изнутри могут давить на спиномозговые корешки, вызывая боль. Но такое бывает редко. Обратитесь к неврологу очно. Если есть проблемы с позвоночником, невролог это выявит.