Боль в правом боку узи внутренних органов в норме

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у моего мужа в течение года, болит в правом богу. В больницу идти он отказывался. Сегодня сходил в клинику, заставила угрозами, сделал УЗИ внутренних органов. Узи в норме, смотрели очень долго. Получается- печень, поджелудочная, желчный пузырь, селезенка в норме. Боль у него тупая иногда отдает в спину, после посещения туалета, по большому, бок проходит. Но потом опять появляется. Нестерпимой боли нет. Говорит ли это, о том, что нужно проверять кишечник. В февраля сдавал общую кровь, кровь в норме. Завтра заставила идти к терапевту, правда терапевт у нас. Не очень. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ. Очень часто к Вам обращаюсь. И всегда Вы помогаете.
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 июля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-07-14 11:18
Здравствуйте.
Судя по жалобам, нужно сделать колоноскопию для исключения патологии кишечника и рентгенографию пояснично-крестцового отдела позвоночника. Остеохондроз может давать такие же жалобы.
По результатам будете лечиться у терапевта или невролога.
Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2019-07-14 11:35
Да, есть проблемы с позвоночником. А на колоноскопию, это заставить надо. Сейчас выяснилось, что у него несколько дней черный кал, но он несколько дней ел говяжью печень. Самочувствие нормальное, аппетит в норме. Может ли печень так окрашивать стул? Спасибо Вам за ответы.
Может. Но не нужно рисковать. Покажите его хирургу для исключения кровотечения.