Больно ходить в туалет (в первый день месячных)

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Чуть меньше года назад во время первого дня месячных очень больно было ходить в туалет по-большому. В итоге сходила и в последующие разы хождения в туалет было всё нормально. В течении этого года ситуация повторяется и больно ходить в туалет по-большому именно в первый день месячных и иногда за день до. После того, как сходишь в туалет, то всё нормально в следующие "походы".
Простите, что сумбурно объясняю.
Адская боль, как в первый раз, не повторялась. В последние разы болит не сильно. Когда отгибаю спину назад и расслабляюсь, не болит и получается сходить. Как-то уже абстрагировалась от этой особенности раз в месяц. И кажется, что оно "проходит".
Какое-то время до первого инцидента был анальный секс. Могло ли повлиять?
Скажите, пожалуйста, что это может быть и что делать?
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-03-18 00:07
Здравствуйте, заочно предположу, что имеется анальная трещина, для уточнения необходим очный осмотр. Анальный секс мог стать причиной трещины.