Болит зуб после установки пломбы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит Эзофагит Рефлюкс
Здравствуйте, у меня такой вопрос. В ноябре 2021г мне пролечили зуб, был периодонтит, зуб ужасно болел, было много кариеса, лечение помогло, сначала ходила с временной пломбой потом мне поставили постоянную пломбу и все было замечательно. Сейчас вот примерно 3 день чувствую ноющую боль в зубе, прошло 4 месяцах, никаких болей не должно быть, но они появились…Боль не сильная, но все равно как-то дискомфорт приносит. При нажатии на зуб не больно и нет никаких ощущений, просто ноющая боль ни от чего не зависящая, может от курения или перепада температур(имею ввиду холодное и горячее). Что это может быть? Почему побаливает если зуб пролечен полностью+корни в зубах у меня были плохими и болеть там уже нечему
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-02-15 10:17
Здравствуйте, без осмотра сказать сложно. Возможно так запломбировали канал, возможно была проведена плохо ирригация (промывание канала) и там остались микробы, нюансов может быть много. Чтобы выяснить причину необходимо провести очный осмотр и сделать снимок, посмотреть периапикальные ткани, нет ли там воспаления.