Болит зуб, имеет светлый и темный оттенки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз Гастрит Ринит
Здравствуйте, Пыталась найти на свой вопрос ответ в интернете и не нашла. Заболел зуб после сладкого, болел часа 4. Пошла к дежурному стоматологу. Сделала снимки. По ним ничего критичного. Сказала, что только на верхней 4ке пломба близко к пульпе, возможно, от этого боль. Либо чувствительные зубы, проблема с эмалью. Ну, с последним я точно согласна. Пломбе всего год, когда другим уже и по 8 лет, и ничего. В общем, решили до пн подождать. Не пройдет, вскрывать, убивать нерв и т. д. Боли периодами остались все равно. Особенно при накусывании. Но вопрос у меня другой. Посмотрела на этот зуб сама, он местами светло-белый, местами более темный. С чем это может быть связано? Недавно простудилась, в бассейне, после заболела спина. Видимо, продуло. За три дня растирок, обезбол и домашних физио процедур все прошло. Может и зуб из-за этого же болит? Также страдаю невралгией и частенько могут болеть вообще все зубы, не обращаю внимания. Этот же заболел так: сначала болел вообще 5ый зуб внизу, врач ничего не нашла в нем плохого, сказала, что это так 4ка верхняя туда отдает, хотя 4ка первый день вообще не болела. Сегодня второй день, и уже болит конкретно этот 4ый зуб. Вот сейчас пришла из бассейна, снова болит. А без плавания не могу, иначе просыпается остеохондроз. А вот еще, ночью я чаще всего сплю с открытым ртом, проблемы с носом, не готова из-за этого ломать перегородку, пролечила только ринит лазером, ну и, конечно, из-за этого стирается эмаль. Может поэтому и зуб стал двуцветный? Чищу пастой Сенсодин для чувствительных зубов.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 января 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-27 12:25
Если Ваша проблеме еще актуальна, тогда опишите состояние на данный момент.