Болит живот, дискомфорт в животе

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Врожденная одна почка, хронический тонзилит, удален желчный пузырь
Здравствуйте, 12 числа у меня заболел живот, голова, под грудью и спина (так у меня болит при грудном остеохондрозе) тошнота, рвота. Я подумала что это отравление. На следующей день стало легче, но не было толком аппетита и так же болел живот. Дискомфорт был несколько дней. Полтора года назад у меня удалили желчный пузырь. Панкреатит мне не ставили, но я подумала о нем потому что была рвота и болели ребра, но они к меня и так переодически болят (тк у меня грудной остеохондроз). Иногда бывает диарея и кашеобразный стул, иногда все нормально. Сдала кровь на биохимию, все нормально. Если бы это был панкреатит то в анализе бы это отразилось? Нужно мне сделать УЗИ брюшной полости? Терапевт мне выписала пропить тримедат пока. Анализ сдавала вчера. Анализ прикрепила
Категория: Хирург
Добавлен: 18 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, вам однозначно необходимо выполнить УЗИ брюшной полости, для диагностики острого панкреатита как минимум в биохимии крови необходимо определить уровень амилазы.
Платная консультация
Евгения 2022-01-30 17:15
Спасибо.