Болит желудок и прыщи

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, У меня месяца 3-4 назад была кишечная колика, меня забирали на скорой, выписали дюспаталин и что то ещё уже не помню, у меня очень сильно болел желудок, было расстройств, и белые и красные прыщи по лицу груди и рукам очень большие и сыпь, сейчас все это снова вернулось. Что это может быть? Что мне делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 сентября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-03 16:58
Здравствуйте, Юлия! Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму и кал на дисбактериоз. Стараться питаться по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, при болях бускопан 1 табл или но-шпа 1 таблетка.