Боли в подреберье

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, скажите пожалуйста почему после еды бывает тяжесть в правом подреберье или боли в области желудка, где то год назад начал резко терять вес, и на лице начали вылазить прыщи, потерял около 20кг, скажите пожалуйста из-за чего это может быть вызвано?
До этого года 3 назад ходил к лору он отправил на фгдс с подозрением на хеликобактер, и еще почему лезут прыщи?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 мая 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-22 16:01
Здравствуйте, Иван! Жалобы на боли и угревую сыпь могут быть связаны с заболеванием желудка и 12-перстной кишки, нарушением флоры кишечника. Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 5 с ограничением углеводов и животных жиров, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Иван 2020-05-23 03:27
Спасибо за ответ, и еще вопрос а какие продукты нужно ограничить?
Просто ем много хлеба, иногда сорвусь и могу съесть много сладкого жареное, немогу отказаться от еды, какие продукты нужно ограничить?
Иван 2020-05-26 11:53
Понял спасибо и еще вопрос сколько придерживаться такой диеты?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-26 21:43
Обычно назначаем на месяц.