Болит желчный при приеме ОК

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Катаральный гастрит, холицистит
Здравствуйте, у меня холецистит и взвесь в желчном пузыре. Гинеколог назначил пить Жанин (эндометриоз). После приема начал болеть желчный, гастроэнтеролог прописал пить совместно с Жанин и Хофитол. Пить ОК долго, поэтому переживаю достаточно ли будет одного Хофитола. Может ещё что-то нужно добавить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-08 06:45
Виктория! Вы пройдите курс приема Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Затем переходите на прием Урсосан по 250 мг в обед и ужин. Его можно принимать до 6 месяцев. Затем чередуйте хофитол, карсил по 1 месяцу. Капли Галстена -3 месяца. Всего доброго. При необходимости сдавайте печеночные пробы и контроль УЗИ желчного пузыря. Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2019-02-08 09:31
Спасибо большое!