Болит уплотнение в груди

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации. 2 года назад у меня обнаружили уплотнение в правой груди. Делали УЗИ, поставили диагноз фиброзное разрастание тканей в одной груди. Приписывали курсы лекарств, Мастодинон, Квинол 3 месяца, уменшалось но не проходило совсем. В марте этого года по назначению пропила опять курс Мастодиона, 1 месяц. (сказали пить теперь 1 месяц раз в пол года, и делать узи раз в год.) уменьшилась, маленькое уплотнение все равно осталось где-то размером с 25коп. Вот вчера начало побаливать, сегодня второй день неприятно давит как, чувствуется, особенно когда руку поднимаю. Не сильно, но довольно таки неприятно. Сегодня 10дц, месячные прошли, а грудь одна мягкая, а вот эта где фиброзное в другой, тяжелая, плотная, и заметно при пальпации, что больше намного стало уплотнение. Мне говорила врач что нужно беременеть уже, так как 26, и были проблемы с горм. Фоном…(так как стрессы, учебы. Сессии) чтобы это прошло… Я только за… Но у мужа проблемы, двухсторонний крипторхизм, вообще могут неясно будут ли дети… Уже 3 года ничего не получается забеременить. Читала что даже после беременности тоже может такая проблема тоже может появляться. Что делать? Как быть? Насколько опасно это? Очень переживаю. Спасибо огромное за ответ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 июня 2018 года

1 ответ

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-06-14 20:47
Фиброзно-кистозная мастопатия не выбирает замужем не замужем рожала не рожала! Частая нежданная гость и порой хозяйка молочных желез! Требует контроля раз в пол года а то и чаще! Лечение препаратами не менее 3 месяцев курс с перерывом и повтором 3 - 4 курсами!