Болит спина после батута

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, дочка 11 лет 2 дня назад прыгала на батуте. Сначала с тренером потом сами, около 1.5-2часов. Не ударялась. И вот уже как 2 дня болит спина только при прыжках. Вопрос: как не пропустить компрессионный перелом? Уже идти на рентген или подождать? Могут ли так болеть мышцы. Место боли показывает ниже лапаток.

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-10-07 05:53
Здравствуйте! К сожалению батут является основным поставщиком компрессионных переломов. Если есть жалобы, обязательно пройдите диагностику. Начинают обычно с рентгенограммы, потом Мрт. Но если ребёнок занимался не в первый раз, то лучше будет Мрт диагностика