Боли в спине после удара

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день, 6 дней назад неудачно съехала с горки, ударилась головой и спиной о дерево.
В травмпункте сделали рентген, поставили подозрение на компрессионный перелом тела 6го позвонка грудного отдела, в больнице врач на рентгене перелома не увидел и отправил домой.
После травмы болит спина, в районе 6 позвонка - болит при надавливании, и расплывчатая боль выше и ниже. Постоянное ощущение напряженя мышц, утром просыпаюсь уже с уставшей спиной.
Сделала МРТ, расшифровку прилагаю.
подскажите, пожалуйста, как понять заключение МРТ, стоит ли это лечить или со временем пройдёт само?
Заранее спасибо.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-17 10:01
Описание МРТ можно оценивать двояко. Лучше видеть самому.