Болит шрам

Спрашивает: Марсель
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Мне 18 лет. У меня есть шрам на большом пальце правой руки. Шрам этот из-за операции. Мне в палец вошла ветка потом пришлось так удалять. Это произошло около двух лет назад. Щас в последнее время стал замечать что шрам немного болит. Подскажите пожалуйста что можно сделать в таком случае, а то неудобно получается мне когда боль в нём да и правша я к тому же. Да фото шрама ниже надеюсь виден он. Заранее спасибо за ответ
Категория: Дерматолог

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-13 21:13
Добрый день.
Можно провести лазерную процедуру она немного его сгладить, но я не уверена что боль уйдёт.
Марсель 2016-09-13 23:13
Извините ещё раз. А по другому никак. Ну просто я не хочу убирать шрам. Да тем более денег нет на такую процедуру. А вообще к какому врачу можно обратиться с этой проблемой?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-13 23:17
Я думаю вам наряд ли кто поможет. Просто шрам сам болеть не может, так как это соединительная ткань, скорее всего под низом сдавление сосудов и нервных окончаний. Но со временем это проходит.
Марсель 2016-09-13 23:28
Извините ещё раз. Просто вот когда ветку удалили из пальца. Там врач мне шов наложил на рану. Но шов потом размотался из-за того что я часто перевязки делал. Но как-то я потом не пошёл в поликлинику и так зажило. Скажите пожалуйста связано ли это с этим