Болит шишка на шее

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Наверное, неделю назад или чуть больше я обнаружила на шее какой-то шарик справа, он немного болит, колюче так, еще довольно плотный. Придралась к нему и не могу успокоиться, при пульпации чувствуется, будто что-то перекатывается туда-сюда и больновато при этом "перекатывании". еще ноет при определенном повороте головы, выборочно и через раз. Такой же шарик при ощупывании и слева, но меньше и вроде не болит. Или болит, я не понимаю уже. Когда я загуглила что это такое. Я похоронила себя автоматически. Раньше я думала, я растянула шею и делала упражнения для нее, но как заметила шишку, узнала, что если воспалился лимфоузел, то нельзя разминать его, чем-то холодным прикладывать и т. д., иначе произойдет заражение крови. Я сейчас в полнейшем треморе, мне так плохо, плюс я очень боюсь рака. А интернет о нем только и твердит. Меня в больнице направляли к неврологу по своим причинам, не с этой шишкой, когда я ей показала этот шарик, она сказала, что это никакой не лимфоузел и мышцы так выступают от напряжения, я ей не поверила. Думаю теперь сижу, что она перепутала и не то осмотрела, не увидела того, что я ей показывала. Послезавтра снова к неврологу, я не знаю, что делать. В больницу попасть не могу пока, закрыты до понедельника и если запишусь, то огроменная очередь. Опять ждать. Помогите, пожалуйста, мне страшно. Спасибо заранее.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 декабря 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-12-19 18:26
Скорее всего это лимфоузел, он должен пальпироваться в этом месте. Если его постоянно трогать, то он увеличиться в размере. Это не рак!