Болит шея затылок и волосы выпадают

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит. Синдром впв
Здравствуйте, месяц назад у меня стали выпадать волосы, прям ужасно и стала болеть то одна часть кожи головы то другая. Больше недели назад где то у меня появилось состояние будто я пьяная, мутная голова, мысли не могу нормально сформулировать, всё через раз понимать. Ухудшилась память, то есть что было вчера я не могу вспомнить, будто после застолья, только если хорошо подумать могу вспомнить. При этом болит шея, затылок и отдает в лопатки, иногда сухость во рту, такое ощущение что иногда кошки скребут на душе как в народе говорят. То есть ком будто в горле стоит (вес у меня больше 95 кг точно уже, никогда не худела и даже не пробовала) состояние меня очень пугало, сдала общий анализ крови д-димер и всё в пределах нормы, написала к вам на сайт неврологу. Она сказала у меня побольшей части проблемы по эндокринной системе. Помогите пожалуйста. Ближайший эндокринолог у нас через три недели так как она на больничном. Я боюсь этого состояния, оно вообще не проходит, как пьяная хожу, даже из дому не выйти, иногда (не всегда) кружится голова, когда ложусь становится легче. То что сдала анализы прикрепляю ниже.
P. s ковид 19 переболела летом в лёгкой форме.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 октября 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-05 23:23
Здравствуйте, Карина.
Эндокринных анализов на этих бланках нет. По этим анализам Вам нужна консультация семейного врача (терапевта). В остальном – консультация невролога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Карина 2021-10-06 00:14
Доктор, а что вы скажите по другим пунктам? Анализы я скинула на всякий случай, терапевт говорит всё в пределах нормы.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-06 09:33
По "другим пунктам" – лечение у невролога, как я уже писала выше.

Когда наиболее актуальным вопросом станет снижение массы тела, то начинать нужно будет с коррекции питания (работа с диетологом) и физической активности. В плане лабораторного дообследования оценить:
  1. Анализ крови на ТТГ и Т4 свободный (работа щитовидной железы).
  2. Анализ крови на инсулин и НОМА-индекс (маркеры функционального статуса поджелудочной железы и инсулинорезистентности).
  3. Липидограмма.
  4. Анализ крови на витамин Д, железо и ферритин, цинк, магний.