Болит родинка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, стала болеть родинка на спине, болит при касании и просто так отдаёт в лопатку, периодически чешется. Родинка с детства, мне 30 лет, но в последнее время немного увеличилась по краям, расползлась и сверху появились наросты. Врач дерматолог при осмотре дерматоскопом так и не поняла вроде с ней все нормально, но есть активные зоны роста. Подскажите пожалуйста, доброкачественная ли она, можно её не удалять?
Категория: Онколог
Добавлен: 4 октября 2019 года

1 ответ

Добрый день. Это дермальный невус. Учитывая что он меняется и есть неприятные ощущения, лучше удалить.