Переодически зуд и при нажатии боль не родинку

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, вопрос по родинке. Ставили диагноз невус шпиц, сейчас переживаю может ли она превратится в меланому? Возможно ли по фото определить хотя бы доброкачественность
Категория: Онколог
Добавлен: 21 апреля 2022 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-04-22 18:57
Здравствуйте.
Образование выглядит подозрительным в плане злокачественности.
Необходимо обратиться к онкодерматологу для проведения
дерматоскопии и биопсии с гистологией.
Платная консультация
Василиса 2022-04-24 13:17
Прикреплённый документ по дерматоскопия от апреля 2022 года
Онкодерматолог сказала, что такое образование удалять нельзя, что хирургическое вмешательство может спровоцировать меланому, а я хотела ее вырезать, но врач отговорила
Сейчас не знаю, что делать переживаю, что вырежу и действительно начнётся меланома
Что все таки оставить и наблюдать, так как по дерматоскопии это доброкачественное невус шпиц или лучше все таки удалить
Образование данное у меня с 2015 года