Колющая боль в родинке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Уже как 2 недели беспокоит родинка на спине: она долгое время одного размера, но только с недавних пор начала при прикосновении с одеждой вызывать небольшой зуд и болеть при прикосновении к ней (колит). Возможно, травмировалась ее. Была у дерматолога на дерматоскопии 3 недели назад (ещё до этого), сказали, что все нормально. Является ли это симптомами перерождения в злокачественную?
Категория: Онколог
Добавлен: 18 марта 2021 года

2 ответа

Добрый день. Это дермальный папилломатозный невус. Не опасен. Не волнуйтесь. Покалывание не является симптомом перерождения.
Юлия 2021-03-21 01:55
Спасибо большое, а можно ещё спросить, с чем может быть связана такая периодическая колющая боль? Ранее никогда не было