Болит ребро или хрящ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на протяжении примерно 6-8 месяцев болит в районе 7 -8 ребра, слева под грудью спереди. Болит не всегда, чаще это тянущие ощущения, как будто чувствую ребро. При нажатии больно, как будто там хрящ воспален. Что это может быть и куда обратиться? Спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 5 июня 2018 года

4 ответа

Здравствуйте, какие обследования пошли за это время?
Платная консультация
Анна 2018-06-05 18:49
Никаких не проходила. У меня под лопаткой периодами болит и жжет (это давнее явление) , в руку отдает бывает, думала это связано с невралгией, но вот стал дискомфорт под грудью. Связано ли это как то.
Год назад делала кт легких, примкрно месяцев 8 назад узи груди, все норм. Если это считается за обследование в последнее время.
Анна 2018-06-05 19:05
Еще хотела узнать, может ли это быть связано с болезнями жкт? Может ли при проблемах с желудком например отдавать в эту область?
По вашему описанию склоняюсь к неврологической природе болей и рекомендуб начать с осмотра невролога.