Болит правый висок

Спрашивает: Ринат
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! У меня диагноз - гипертензия и остеохондроз. Прошол курс лечения, но голова по прежнему болит -правый висок и затылок, но это не так меня беспокоит как другое, - когда я ложусь спать и уже начинаю засыпать по телу ближе к голове начинают идти волны и я быстро просыпаюсь, что мне делать? Подскажите пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-22 10:53
Здравствуйте.

Такое состояние бывает при кислородном голодании мозга, связанным с сужением артерии мозга или шеи, или извитостью артерий со снижением кровотока в мозг. А во время сна кровоток и вовсе замедляется, отчего кислородное голодание мозга усугубляется. В такой ситуации мозг посылает сигнал организму проснуться, у Вас это выражается в виде волн, у кого-то судороги во сне. Вам после окончания карантина нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, с результатом обращайтесь к неврологу. Также также такое бывает при ВСД, только в этом случае кислородное голодание происходит из-за спазма средних и мелких артерий, которые не регистрируются на УЗИ