Болит поясница, расшифровка мрт

Спрашивает: Людмила40
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Чуть больше недели назад после физического труда в саду заболела спина в поясничном отделе с отдачей в правую ягодицу, нога немела, я подумала что защемился седалищный нерв, мазала мазями, колола диклофенак и мильгамму. Вроде боли стали тише, но через несколько дней после стихания боли в ягодице резко заболело в пояснице сбоку от позвоночника и отекло. Теперь болит где отек и еще слева в кресце. Боль ноющая, тяжесть в спине разливается и вниз и вверх и по бокам. Поехала сделала мрт(прилагаю) Вопрос, что это? Как лечить? Как убрать боль, если обезбаливающие не помогают, тяжесть ужасная. На прием к неврологу попаду только через неделю, запись.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 мая 2019 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-05-30 21:18
Здравствуйте. Это скопление жидкости и отёк межосной связки. Противовоспалительные препараты мелбек 7,5мг 1т 2 р в день, после еды, курс 10 дней, Витамины группы В "Мильгама или другие аналоги" по 1т 2 раза в день, после еды, курс 1 месяц, миорелаксанты "мидокалм" 150 мг по 1т 2 р в день, после еды, курс 20 дней, траумель по 1т 3 раза в день, под язык за 30 минут до еды, курс 14 дней. Ограничение физической нагрузки и обязательно показаться к невропатологу на очное обследование.