Болит под правым ребром и спина

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Остеопороз, жировой гепатоз печени
Здравствуйте, Сдала анализ на на холестерин: холестерин-7,77, ЛПНП-6.59, триглицериды-0,93, креатинин-59,3, ЛВП-1.90 Думаю начинать пить статины или нет. Я пью от остеопороза таблетки. Жировой гепатоз печени, а статины могут ещё больше вреда нанести печени. Мне 63 года, вес 78кг. Давление 125/75. Холестерин повышен с 2015 года. Был даже 9. Статины не пью. Анализ суточной мочи: магний - 0,12. Второй день принимаю магний Б 6. Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-09 01:17
Здравствуйте, Екатерина.
Не вполне поняла, в чём заключается суть Вашего вопроса к эндокринологу? Показатели липидограммы, коррекция уровня холестерина и приём статинов – профессиональная сфера кардиолога. При болях в подреберье стоит начинать с консультации терапевта. Такие специалисты есть на сайте, попробуйте обратиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2018-12-09 09:58
Здравствуйте доктор! Я хотела узнать можно ли не принимать статины? Или уже необходимо их принимать. В нашем посёлке доктора нет. Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-09 10:01
Уже написала Вам, что это вопрос к кардиологу. Такой специалист есть на сайте, обращайтесь.