Боли справа замучали

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, уважаемый доктор! В октябре был поставлен диагноз острый гастрит, гастродуоденит острый, эзофагит, гэрб 2 ст. Синдром вегетативной дисфункции. СРК, клостридии. Мучала температура 37.1. спадала только ночью.
Анализы и узи (брюшная п, малый таз, почки, сердце, щитовидка) все были в норме, желчный деформирован, гепатиты и вич отриц.
Мучали боли справа под ребром очень долгое время. Но! после лечения боль не ушла. При пальпации не больно нигде. Мой доктор говорит я мнительная очень. Но болит все равно, я же не выдумываю.
Лечение было с 13 окт 16 года: омез, денол, энтерол, фосфолюгель, дюспаталин. Язык был ообложен, и уже другой доктор (я переезжала) с 17 ноября прописал мне : элефлокс, флемоксин солютаб -10 дней. Хайрабезол, риофлора. Лечилась так то 17 декабря, хотя нужно было Хайрабезол еще пить. Я запуталась в схеме и закончила раньше.
+афобазол +глицин и температура исчезла.
Сейчас уже 5 дней опять 37.3 температура, бок справа так и болит, то жжение, то ноет. От ребра сбоку справа до низа самого. И лимфоциты повышены 54, сегментоядерн 33%. Что делать не знаю. Направили к гематологу. Но до лечения оак был в идеале. Может такой результат быть связан с приемом лек. Ср- в? И почему продолжает болеть? Контроль фгдс не делала врач сказала ненадо. В феврале прийти на контрольный хелик тест. Он был+. На приемк у своего доктора не была, жду февраля. Анализ и направление дала комиссия от работы. Лимфоциты им не нравятся мои. Хотя тут тоже странность.25 января была норма 35 лимфоциты, сегмент58. 26 января - 54%лимф, сегмент33%. Ручной подсчет в разных лабораториях. Анализатор 10 января насчитал 57% лимфоцитов, сегментоядерные 32. Ничего не понимаю что творится со мной. Помогите пожалуйста что делать. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 января 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-29 22:47
Антонина! Сдайте контрольный анализ кала на дисбактериоз, чтобы определить на данный момент состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Если будет выявлен дисбиоз в кишечнике, то необходимо пройти лечение по восстановлению микрофлоры. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по. Певзнеру (см. В интернете). Принимайте капсулы Дюспаталин по 1шт. 2 раза в день. Курс 10 дней. Капсулы Гепабене по 1шт. 3 раза в день и 1 шт перед сном. Курс 1 месяц.
Платная консультация
Антонина 2017-01-30 21:51
Спасибо большое, за рекомендацию! Попробую.
Скажите пожалуйста, а ГЭРБ 2 ст возможно вылечить полностью? Было подозрение на кардиальную метаплазию, но биопсия показала, что все хорошо. Страшно что страдает пищевод, и хайрабезол я закончила принимать раньше времени.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-30 22:40
Антонина! Выздоравливайте. Удачи вам. ГЭРБ 2 ст. Тоже успокаивается на определенный период.