Болит нога, рука, немеет. Остеохондроз

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Врожденная одна почка, хронический тонзилит, удален желчный пузырь
Здравствуйте, у меня грудной остеохондроз. Мне кажется что есть и шейный, болит шея, затылок, плечи, головные боли. Ноги иногда болят. Вчера заболела левая нога и стопа тоже, как будто немеет что-ли, так же и левая рука болит, но рука иногда и до этого болела. Кисть руки тоже немного немеет. Чувствует я себя вроде нормально. Правда тревожно как то стало, психосоматика похоже. Вопрос вот в чем: на что это похоже неврологическое, из за остеохондроза или заземления нерва? Хочу пройти УЗИ вен нижних конечностей на всякий случай, а то в интернете столько все написано, страшно стало. Ночью спала нормально, болела не сильно, спать мне не мешала. Утром болит, стопа, икра и выше. Может это сосуды? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 марта 2022 года

22 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-02 09:55
Здравствуйте.

Я вам рекомендую, в первую очередь, сдать ревмопробы, то есть С-реактивный белок и сиаловые кислоты, а также ревматоидный фактор.
А также, учитывая ваши симптомы, электронейромиографию стимуляционную нижних и верхних конечностей. Она позволит уточнить степень поражения периферической нервной системы у вас.
Евгения 2022-03-02 10:03
Спасибо большое)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-02 10:06
Пожалуйста. Здоровья вам!
Евгения 2022-03-02 10:09
Но это не похоже на признак инсульта? УЗИ вен все таки наверно нужно сделать
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-02 10:19
На инсульт это не похоже. Признаков нет этого заболевания.
Лучше сделать УЗИ АРТЕРИЙ, если есть возможность.
Евгения 2022-03-02 10:43
Спасибо большое, сделаю обязательно)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-02 14:57
Будьте здоровы!
Евгения 2022-03-03 09:11
Здравствуйте. Сегодня была на приеме у невролога. Объяснила ситуацию, он меня отправил на рентген шейного отдела, тк шея давно болит, да и рука тоже болит вся рука, в основном левая мне сказали что это из за того что шея болит. По большей части я обратилась из за того что нога стала болеть левая нога, мне кажется как будто затекает она что-ли, икра болит, ляшка. Ноги от колена до бедра у меня давно болят. Начала болеть два дня назад. Сегодня болит меньше. Невролог выписал Ксефокам 8 мг 3 раза в день 8 дней и Толперизон 150 мг 3 раза в день 10 дней под контролем АД. Последний препорат у меня вызывает сомнения, он же от лечения инсульта. Я у врача спросила не инсульт ли это он промолчал. Теперь мне ещё страшнее становится. Разве похоже на инсульт? Сейчас болит в основном стопа и икра левой ноги. Но вчера и правая немного болела. Скажите пожалуйста ваше мнение.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-04 11:08
Толперизон не связан с лечением инсульта. Все правильно вам назначил врач.
Этот препарат облегчает миофасциальный синдром.
Нужно доверять врачу, если вы обратились к нему за помощью.
Евгения 2022-03-04 12:25
Спасибо Вам большое.
Евгения 2022-03-04 12:30
Ещё хотела бы узнать в аннотации толперизона написано по 50 мг три раза в день, а потом повышать до 150 мг три раза в день. Мне сразу 150мг принимать или сначала 5 мг а потом повышать постепенно?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-05 23:57
По 150 мг утром и вечером.
Такая дозировка нормально переносится пациентами.
Евгения 2022-03-06 20:06
Спасибо большое.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-08 10:57
Будьте здоровы!
Евгения 2022-03-15 19:17
Здравствуйте. Сделала рентген шейного отдела. Прокомментируйте пожалуйста. Рентген прикрепила.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-16 04:01
Доброго часа

У вас начальная стадия нарушения питания позвонков-остеохондроз и позвонки немного подвижнее чем надо

Всех благ!
Платная консультация
Евгения 2022-03-16 05:36
Спасибо) а как лечить, не подскажите?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-16 16:31
Лечение одно-гимнастика с расслаблением мышц шеи
Пришлите мне эмейл я вышлю вам комплекс упр, если делать будете

Всех благ!
Платная консультация
Евгения 2022-03-16 17:37
Спасибо большое. evgenya.barinova21@mail.ru
Лидия 2022-05-23 20:20
Здравствуйте, уважаемая Светлана Николаевна!
Просьба отправить мне комплекс упражнений для расслабления мышц шеи при возможном остеохондрозе.
Моя почта указана в заголовке. post_box@bk.ru.

Спасибо.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-24 23:37
Лидия доброго часа

я вам отправила