Болит левый бок 2 недели

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сразу скажу что при фгдс нашли очаговый гастрит, пролечила, делала узи обп- все в норме , а теперь болит левый бок уже более 2 ух недель, болит под рёбрами и отдает в поясницу, еще ночью возникла боль и сильно отдавало в ногу, и внизу матки с левой стороны тоже возникает боль давящая, есть гемморой, сейчас болит, ставлю проктазан, в туалет когда хожу стул нормальный, но бывает кровь на бумаге, общее самочувствие хорошее, что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-11 18:13
Здравствуйте, Алёна! Эти жалобы могут быть связаны с толстой кишкой. Для уточнения причины жалоб можно сделать рентген кишечника или колоноскопию, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно метеоспазмил по 1 капс 2 р в день за 20 мин до еды на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.