Болит кишечник

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Вторичный гиперпаратиреоз, остеопороз, хр. Гастрит, хр. Холецистит, рефлюкс, хр. Гепатит липоматоз поджелудочной железы
Здравствуйте, болею уже 15 лет, после рождения 2 ребенка, кесарево. Когда малышу было 8 месяцев, открылась диарея, которая не поддавалась медикаментозной коррекции. Обследовали- ничего страшного не нашли. Посадили на антидепрессанты+. эглонил. Все прошло. 7 лет ничего не беспокоило. Все время была на антидепрессантах. В 2014 году стал опять барахлить кишечник, поднялись тромбоциты 450 и соэ 26. Обследовали, ничего серьезного не нашли. Оставили под наблюдением гематолога. Стал опять беспокоить кишечник. Пила эглонил и тримедат. Все нормализовалось. Стала потихоньку сходить с таблеток. Сейчас успокоительные не принимаю. Через какое то время опять заболел кишечник, желудок. В марте делала гастроскопию и колоноскопию. Смешанный гастрит, колоноскопия-срк. Незначительно выраженный холестатический гепатит. Сейчас все опять обострилось. Стоит только любой пищи попасть в желудок, как через какое то время начинает болеть кишечник как схватки, затем позывы в туалет. Хожу много раз как после слабительного. Сначала стул нормальный, потом каша и пока не выльется вода. Тогда дня на два все затихает. Потом все снова. Похудела на 5 кг. Дома гастроэнтеролог сказал " я не знаю что с вами делать". Направление в ГНЦ не дают. А я уже измучилась. По психологическому состоянию я чувствую себя нормально без успокоительных. Но вот кишечник. Подозреваю, что от них поднялись тромбоциты. Помогите советом, что может быть с кишечником. Перенесла три полостные операции, аппендицит и два кесарева.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 августа 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-08-14 13:36
Здравствуйте. Необходимо более тщательно разбираться
У Вас есть протокол колоноскопии, Вам брали биопсию кишечника? Анализ кала на дисбактериоз, копрограмму?
Вы пишите, что есть вторичный гиперпаратиреоз, на фоне какого заболевания? Какой уровень кальция крови сейчас? Какие данные общего анализа крови сейчас? И результаты печеночных проб и УЗи ОБП за последние месяцы напишите, пожалуйста