Болит кишечник

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Колит гострит
Здравствуйте, болит постоянно живот, и сильные запоры. Пила Дюспаталин не помогает что делать. Сижу на диете все равно болит. Ставили диагноз хронический колит. Но это было очень давно. Ещё у меня хронический гострит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-02 15:16
Здравствуйте, Валентина! Запоры являются симптомом различных заболеваний органов пищеварения. Желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму и кал на дисбактериоз. Для улучшения состояния нужна диета стола 3, для нормализации стула можно использовать форлакс по 10 гр (1 пакет в 100 мл воды) 1 или 2 раза в день после еды на 10-14 дней, доза подбирается индивидуально.