Болит и тянет области сердца

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 год
Хронические заболевания: Аллергия на цитрусы - проявляется чесоткой и язвочками Аллергия на шерсть, цветение, пыль - проявляется чиханием и насморком Хронический астматический бронхит (на данный момент в стадии ремиссии, ингалятором месяц не пользуюсь) Хронический полипозный риносинусит (удаляли полипы в обеих пазухах)
Здравствуйте, ложусь на правый или на левый бок, начинает тянуть в районе сердца. Иногда сидя в машине. Ложусь на спину или на живот и распрямляюсь, все проходит. Боль немного колющая и тянущая.
Так же эта боль появляется, когда хожу в бюстгальтере. В области сердца как будто жжёт или горит. Если хожу без бюстгальтера через время этот пожар в груди проходит на время.
Давление в норме 122/ 82, пульс 85 уд / мин.
Делала ЭКГ полтора месяца назад, все в норме, потологий не выяяалено.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 апреля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-01 20:50
Здравствуйте. Не похоже на заболевание сердца, может быть остеохондроз.