Болит грудь. Мастопатия или беременность

Спрашивает: xuxon
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Фиброзно-кистозная мастопатия,делала мамографию.
Здравствуйте, у меня болит грудь, но не набухла, слегка припухли соски, до наступления менструации еще неделя, последняя была 30 августа, цикл 28 дней, начала болеть грудь на 10день после начала менструации овуляция была полторы недели назад, но после овуляции полового контакта не было, грудь до сих пор болит, могу ли я быть беременна или это все-таки мастопатия, тошноты нет, самочувствие хорошее. Спасибо за ответ.
Категория: Маммолог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-10-03 09:32
Здравствуйте! Если у вас был незащищенный па до овуляции, то вполне вероятно, что вы беременны, если же нет, то велика вероятность, что у вас гормональный сбой и вам необходимо проверить уровень ваших гормонов у врача-гинеколога, а так же пройти УЗИ молочных желез, на наличие доброкачественных опухолей (кисты или фиброаденома).