Как проявляется киста груди?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, хотела бы у вас узнать, как проявляется киста груди? Какие боли по характеру? В какие дни цикла боль? Или не переставая болит? У меня за 3 дня до менструации и во время неё немного по бокам болела грудь и соски, месячные проходит и прошла боль по бокам, но с правой стороны что то тягучее осталось немного отдаёт под мышку и под лопатку. Боль лёгкая как при остеохондрозе. Это не признак кисты? Заранее спасибо за ответ
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-26 12:05
Здравствуйте! Если у вас есть киста или фиброаденома, то на груди вы заметите небольшое покраснение в виде пятна, в редких случаях синяк. Может быть зуд в данном месте и тянущая внутрь боль. Как правило, доброкачественоые опухоли ни как не реагируют на менструацию, а вот мастопатия даже очень реагирует, так как причиной её является именно гормональный сбой. Боли, как у вас, больше напоминают боли при мастопатии, поэтому чтоит пройти УЗИ молочных желёз, а не гадать, что у вас за боли и с чем они связаны, так как это бессмысленно.