Болит грудь и низ живота после отмены Ок

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, перестала пить противозачаточные таблетки линденет "20", пропила 11 месяцев, не пью две недели, менструация прошла, начались боли внизу​ живота, грудь болит, что на стену лезть хочется, это побочные действия после отмены таблеток? И если да то что делать и долго ли так будет продолжаться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-13 14:04
Добрый день.
Да, вероятнее всего это побочный эффект от отмены ОК.
Но для контроля лучше сделать УЗИ органов малого таза и молочных желез.
Платная консультация
Наталья 2019-03-15 14:48
Здравствуйте, спасибо за ответ, но боль внизу живота прошла уже, очень редко ещё возникает покалывание, но это в основном после того как тяжолое поношу, а вот грудь иногда болит, но в основном правая, пока возможности нет сделать УЗИ, т. к. не с кем оставить детей.