Болит горло, жар в горле

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Желчная болезнь
Здравствуйте,10. 06.21ибыла операция по удалению подчелюстной флегмоны справа, флегмона образовалась послемудаления зуба мудрости. Пролежав в стационаре и прокололи очень много антибиотиков. 25. 06.21 выписали домой. На следующий день стала замечать дискамфорт где была операция, шов тянет и стало болеть горло с той стороны где операция было(естественно до операции болело там же, не открывался рот, больно было глотать и. тд) 26.06.21 стала замечать что горло болит уже везде, чувство кома, жара, боли в языке, шее, я прочитала все в интернете и естественно поставила себе самый страшный диагноз., прошла узи лимфоузлов, щитовидной, по женски, брошной полости, узи сосудов шее всё в норме, за день до операции делала кт головы (заключение было, всё без потологии, подчелюстная флегмона справа) вопрос врачу, ходила в неврологу поставили всд и панические атакие. Меня смущает одно, страх онкологии, может ли флегмона это первый звонок этого, горло так же болит, жар стал чуть меньше(после приёма таблеток от невролога габапентин) что сдать ещё?! что пройти?!
Категория: Лор
Добавлен: 17 июля 2021 года

7 ответов

Опишите как проявляет себя боль в горле. Когда больше, когда меньше? Есть ли у вас проблемы с желудком, изжога? Мокрота или слизь в горле? Чтобы успокоиться по поводу онкологии вы можете сделать МРТ мягких тканей с контрастом.
Флегмона это лишь осложнение, когда инфекция от зуба распространилась по жировой ткани в область шеи. Также бывают и абсцессы. Это никак не связано с онкологией.
Я вам вышлю тест, ответьте пожалуйста на вопросы и напишите мне результат.
Платная консультация
Елена 2021-07-17 19:22
На все ваши вопросы ответ у меня 0, боли то с одной стороны то с другой, именно под челюстью, то жар во рту, то язык болит, боль ходит по кругу. Боль в каждом месте не постоянная, за день болит то там то в другом месте. Горло смотрела лор но только при помощи лопаточки, в носу сказала слизистая тонкая т. к я сожгла каплями.
Гуляющая боль это в основном неврологическая проблема, возможно воспалены нервы (чувствительная ветви тройничного нерва) или какой-нибудь ганглий. А онкология - не болит (к сожалению). А когда уже болит то там крупное уже образование. У вас ничего такого не было обнаружено на КТ. Хотите делайте ещё МРТ, как я написала выше.
По фото явного воспаления нет, деформации в анатомических структурах также нет. Не к чему придраться.
Платная консультация
Елена 2021-07-17 19:37
До 4.06.21 как я удалила зуб, ничего не беспокоило вообще, а вот после опреции началось. Боль в ночь меньше, но как только проснулась то начинается все болеть, гореть, и ближе к обеду самый пик. Спасибо вам за ответ и помощь, хочу ещё совета онколога спросить.
Спросите. Но вот сами подумайте логично - почему ночью не болит?
Потому что вы спите и не думайте об этом, не двигайте челюстью и т. д.
А если предположить опухоль, то как она даёт боль? Тем что давит на ткани и врастает в другие ткани нервы и сосуды. Это постоянный процесс? Конечно! Это можно
остановить ночью? Нет! Онкобольные от боли не спят ни днём ни ночью.
Как раз во время удаления зуба мог быть поврежден нерв, который сейчас и даёт все эти симптомы у вас.
Платная консультация
Елена 2021-07-17 20:06
Спасибо вам большое.