Болит горло (хр. Тонзиллит)

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, пару дней назад заболело горло, температуры и насморка нет. У меня хронический тонзилит, раз в год делаю санацию, последний раз делала в мае 2021. Сразу начала полоскание горла ромашкой и шалфеем+ леденцы септолет. Сегодня обнаружила что справа появилась белая пробка. Посмотрите, пожалуйста, фото прикладываю. К врачу ближайшей записи нет, боюсь запустить.
Категория: Лор
Добавлен: 12 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! В данной ситуации следует исключить из рациона питания кислую, горькую, острую пищу, а также начать полоскание раствором Хлорофиллипта, разведённый 1: 10 с водой, затем орошайте глотку спреем Вертум лор 3 раза в день неделю.
Светлана 2021-10-12 21:18
Благодарю! Ромашкой и септолетом продолжать лечение.? И что это у меня, ангина или.?
Это фарингит. Септолете и ромашка не требуется. Рекомендации оставила ранее.