Болит голова в районе висков

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у дочки (8 лет) несколько месяцев назад изредка возникала спонтанная боль в районе правого виска, держалась несколько секунд и отпускала, это были единичные случаи. Но сейчас вот уже четвертый день подряд у нее такие кратковременные приступы каждый день раз по 5 в среднем в день, и говорит болит то с одной стороны в районе виска то с другой. Держится секунд 10 и отпускает. По шкале от 1 до 10 говорит болит на 7. Анальгин снимает боль, ночью не болит. На что это похоже? Завтра идём на прием к педиатру.
Добавлен: 8 августа 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-08-08 19:25
Держится секунд 10 и отпускает

- не на что не похоже, если всего 10 сек. (так кратко).

Анальгин снимает боль

- а как он снимает боль, если она сама за 10 секунд проходит?