Болит голова в районе виска после рентгента зубов

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, возможно ли что после панорамного снимка зубов (ОПТГ) начала практически сразу болеть голова? Чисто гипотетически может ли такое облучение так быстро развить в организме что-то нехорошее? Я не знаю, что там у меня в голове, но периодически были несильные головные боли (более 10 лет назад была травма, но я не проверялся), а после процедуры начало болеть в том же месте, но уже ощутимо сильнее и болит уже 2 недели и не проходит, и по ощущениям усиливается даже и носит практически постоянный характер. Я обследуюсь, конечно, в ближайшие дни. Но мне интересно может ли что-то так быстро развиваться после такого облучения?
P. S. Височная часть болит.
Категория: Онколог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-14 09:13
Здравствуйте!
От рентгена не может развится
"что то нехорошее" в любые сроки.
Платная консультация
Николай 2020-02-14 11:40
А если предположить, что опухоль уже была, но не давала о себе знать. А ОПТГ на аппарате для КТ (это уже немаленькое облучение, ни как снимок 1-го зуба) могло послужить толчок к увеличению или перерождению, короче к росту опухоли. Везде пишут, что ионизирующее излучение может быть причиной.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-14 14:10
Все индивидуально и теоретически возможно.
Онкологи не занимаются изучением влияния излучений на возникновение ЗНО,
они лечат уже выявленную и подтвержденную гистологически злокачественную опухоль.
Платная консультация
Николай 2020-02-14 15:03
То есть возможно, что практически сразу после излучения. Через несколько дней могла начать болеть голова, если там запустился какой-то процесс? Спасибо